Историю с изнасилованием заключенной в колонии Алматы прокомментировали в МВД РК.
Расследование этого дело поручено антикоррупционной службе.
«Установлено, что в октябре 2015 года в ДВД города Алматы поступило обращение Натальи Слекишиной, осужденной к 8 годам лишения свободы по статье «разбой» о том, что в августе она подверглась изнасилованию со стороны сотрудников Учреждения ЛА-155/18 ДУИС по г.Алматы и Алматинской области», - сообщает МВД РК.
Пострадавшая показала, что во время нахождения в колонии оперуполномоченный и инспектор оперативного отдела, а так же два контролера вступали неоднократно с ней в половой контакт.
Сами они отрицают этот факт.
«В этой связи, антикоррупционной службой сроки расследования были продлены для назначения судебно-молекулярной и генетической экспертизы после рождения ребенка». – отмечает МВД РК.
«25 апреля этого года после рождения Слекишиной ребенка, были назначены соответствующие экспертизы», - сообщает ведомство. Ее результаты еще не получены.
32-летняя Наталья родила дочку, которую назвала Назирой.