«Не успеет доехать до аэропорта»: «Правый сектор» угрожает Порошенко

 Спикер боевиков «Правого сектора» Артем Скоропадский выступил с угрозами в адрес Петра Порошенко.

 Это стало реакцией на «заявление трех».


 Порошенко, Яценюк и Гройсман сообщили о том, что не стоит на повестке дня вопрос об отставке главы украинского правительства.


 «Заявление трех» очень символично совпало с 15-й годовщиной начала акции «Украина без Кучмы», пишет Скоропадский.


 «Тогда, если кто забыл, тоже было «заявление трех» (Кучмы, Ющенко и Плюща). И, вот чудеса, риторика 2001-го года ничем не отличается от риторики нынешней – «нельзя раскачивать лодку», - рассуждает спикер «Правого сектора».


 «История повторяется, она всегда повторяется, но не всегда с одинаковыми результатами», – подчеркивает Скоропадский.


 «Украинская нация с 2001 года очень сильно изменилась. Очень не хочется этого говорить, но я боюсь, что Петр Алексеевич Порошенко уже вряд ли сможет повторить судьбу Леонида Даниловича Кучмы или того же Януковича - он просто не успеет доехать до аэропорта», - такой неожиданный вывод сделал представитель «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в РФ).