«Бедный» Мосийчук задекларировал доходы в 18 гривен в сутки, а Семенченко – в 54 гривны

 Нардепы Украины, которые активнее всех заявляли о борьбе коррупцией, задекларировали подозрительно очень низкие доходы.

 Нардепы Украины, которые активнее всех заявляли о борьбе коррупцией, задекларировали подозрительно очень низкие доходы.


 Журналисты телеканала «Интер» выяснили, что экс-комбат Семен Семенченко заработал 20 тысяч гривен в 2013 году, жилья и личного транспорта у него нет. При этом, он жин на 54 гривны в день.


 Еще один «борец» за справедливость Игорь Мосийчук в 2013 году заработал всего 6,719 тыс гривен. Жилья у него нет, зато есть Mercedes Gelandewagen. Он уверяет, что жил на 18 гривен в день.


 Советник главы МВД Антон Геращенко заработал в 2013 году 10, 331 тысяч гривен. Своего жилья он  не имеет, но снимал трехкомнатную квартиру за 316 гривен в месяц. Геращенко – владелец автомобиля Skoda, при этом, он смог прожить на 17 гривен  в день.


 Все это – очень красиво выглядит на бумаге. На деле, в Киеве арендовать жилье можно минимум за 700 гривен в месяц, да и то, в общежитии. А за указанные суммы прожить в украинской столице – нереально.


 «Мы скупились на заложенные народным депутатом средства и пришли к выводу, что на эти деньги Антон Геращенко может себе позволить полбатона хлеба, вермишель быстрого приготовления и кефир», - говорят журналисты «Интера».