Яценюка повесили в Одессе за продажу Украины в рабство

Чучело украинского премьера Арсения Яценюка повесили в Одессе «за продажу Украины в рабство». Акцию провели местные антифашисты на бульваре Жванецкого.

Яценюка, который был облачен в белую рубашку и черные брюки, «удавили» на дереве возле «Памятника Апельсину, который спас Одессу».

Украинскому премьеру одесские антифашисты повесили на грудь табличку с надписью «Прости, Украина, продал душу МВФ, а народ в рабство».

Фото повешенного Яценюка уже «взорвало» Интернет.

Напомним, ранее бывший глава правительства Украины Николай Азаров презентовал свою книгу «Украина на перепутье», в которой он размышляет о причинах кризиса на родине.

Азаров пишет в книге о том, что никаких конституционных оснований для его отставки не было, кроме желания США сделать премьером  Яценюка.

Экс-премьер уверяет, что ему об этом откровенно говорила помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

«Если это не грубейшее вмешательство в дела суверенного государства, то либо государство просто не суверенное, либо нормы международного права для США не обязательны», - считает Азаров.