Нацики в Киеве возбудились на Жириновского и Зюганова

Зорян Шкиряк, советник главы МВД Украины, заявил журналистам о том, что ведомство завело уголовные дела на лидеров ЛДПР и КПРФ, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.

Киев обвиняет российских политиков в «сепаратизме». Официально это звучит так: Жириновский и Зюганов «финансируют действия, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины».

Напомню, ранее лидеры ЛДПР и КПРФ неоднократно критиковали кровавый режим киевской хунты. А Жириновский даже предложил России присоединить к РФ восточные области Украины, а Польше, Румынии и Венгрии «забрать под свой контроль» западные регионы республики. Тогда, по словам Вольфовича, на Украине «вообще исчезнет понятие фашизма, расизма».

Стоит также отметить, что ранее Служба безопасности Украины уголовное дело против Сергея Шойгу. СБУ обвинила главу Минобороны РФ в «организации участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины».

Попал под раздачу Киева и Дмитрий Киселев. Гендиректора МИА «Россия Сегодня» обвиняют в финансировании терроризма. Киселев, попавший ранее санкционный список Евросоюза, комментируя обвинения со стороны СБУ, заявил, что это «продолжение фантазий, в которых живут нацики у власти в Киеве».