Марин Ле Пен, лидер французской партии «Национальный фронт», считает, что на Украине слишком низкий уровень экономического развития.
Когда ЕС пообещал этой стране присоединение к Европейскому союзу, то это только поспособствовало усилению напряженности. «Я же считаю, что это ложь, я считаю, что это обещание, которое, мы прекрасно знали, не сможем выполнить», говорит политик.
«Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки», резюмировала Ле Пен.
Также она считает, что санкции только «способствовали тому, чтобы позиции стали жестче, и в этом не было никакой выгоды».
У Ле Пен сложилось «такое ощущение, что правил больше не существует, разве что кроме тех, что устанавливают Соединенные Штаты, которые, снова же, защищают свои собственные интересы, но их интересы – это не наши интересы».