Янукович обвинил турчиновскую хунту в убийстве 300 человек

Виктор Янукович, свергнутый президент Украины, обвинил турчиновскую хунту, изгнавшую его из Киева, в массовых убийствах граждан, «несогласных с незаконной властью».

По словам Януковича, «кровавая хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан». Правда, беглый президент не уточняет, из каких источников взята эта цифра. Однако он сам отметил, что «и по сей день неизвестно, сколько на самом деле погибло детей, которых незаконно мобилизовали».

Кроме того, Янукович призвал нынешних хозяев Киева «прекратить насилие против собственного народа» и немедленно вывести войска с территории юго-востока Украины.

Напомню, Янукович бежал из Киева в разгар вооруженного противостояния оппозиции и силовиков. Переправиться в Россию, скорее всего, помогли ему российские военные.

Турчиновская хунта, пришедшая по трупам к власти, обвиняет беглого президента в организации умышленного массового убийства людей, в превышении власти и служебных полномочий, в попытке свержения конституционного строя и захвата госвласти и многих других преступлениях.

В настоящее время Янукович находится в международном розыске и прячется на территории России, откуда периодически выходит на связь со «своим народом», обещая вернуться на Украину.