Марков: наступление ВСУ может начаться ближе к православной Пасхе

Российский политолог Сергей Марков считает, что дата начала контрнаступления ВСУ может быть привязана к православной Пасхе. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
 
Обозреватель отметил, что масштабное наступление украинской армии может начаться в любой момент. Однако, скорее всего, ВСУ захотят пролить как можно больше «православной кровушки» именно во время светлого праздника Пасхи.
 
По имеющейся информации, в контрнаступлении будут участвовать 200 тысяч украинских военных. А с учетом обеспечивающих подразделений численность ВСУ, которая будет задействована в наступлении, может составить 400 тысяч человек. Марков подчеркнул, что России нельзя недооценивать силу готовящегося удара.
 
Ранее появилось сообщение об изменении некоторых военных планов Украины в связи с утечкой секретных документов.