Курс ЦБ на 22.10 · Федеральные новости и экономика$ 81,97 ▼€ 91,93 ▼¥ 12,28 ▼
Четверг, 22 октября 2026
Дзен 18+
В Мире 28.02.2023, 11:17

В США обвинили Джо Байдена в нарушении конституции страны

© freepik
Марджори Тейлор Грин, представляющая Республиканскую партию в Конгрессе США, обвинила главу Белого дома Джо Байдена, а также некоторых законодателей в нарушении американской Конституции, пишет ОСН.
 
Суть обвинения заключается в том, что Джо Байден одобрил всестороннюю помощь Украине, не получив для этого полного согласия Конгресса на вступление Соединенных Штатов в войну. При этом Украина не является членом военного блока НАТО. К тому же, эта страна далека от демократических принципов, заявила Грин.
 
Она также отметила, что рядовым американцам не нравится участие США в конфликте на Украине. Они возмущены тем, что деньги американских налогоплательщиков используются для поддержки этого конфликта.
 
Ранее Дональд Трамп, который намерен участвовать в президентских выборах, заявил, что в случае победы сможет быстро урегулировать конфликт на Украине.
Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Цензуры.Нет в соцсетяхTelegramВКонтактеДзен
Читайте также