Почему для США экзистенциальную угрозу несет союз Китая и России

По всем фронтам Китай и Россия наступают на США.

Об этом экс-офицер Разведывательного управления министерства обороны Ребека Коффлер заявила в эфире телеканала Fox News. Она напомнила о встрече 15 сентября Си Цзиньпина и Владимира Путина. Это очень встревожило бывшую разведчицу. По ее мнению, Китай и Россия по отдельности представляют для США огромную угрозу. Если они объединятся, то опасность вырастет кратно. Ребека Коффлер назвала пять причин этого.

Китай и России якобы разработали долгосрочную стратегию по дестабилизации общества в США посредством, тайных акций влияния, шпионажа, вмешательства в выборы и подрывной деятельности. Это очень трудно нейтрализовать в условиях демократии. Военные доктрины Пекина и Москвы нацелены на победу над Вашингтоном, если он вмешается в региональный конфликт. На двух театрах военных действий Пентагону будет сложно вести борьбу.

Китай и России выявили зависимость США от современных технологий. Эту критическую уязвимость они могут эффективно использовать. В планах Китая замена доллара юанем в качестве мировой резервной валюты. Москву и Пекин объединяет общее дело. Несмотря на противоречия, их роднят антиамериканские стратегические амбиции. Отметим, что Пекин открестился от присутствия конфликта на Украине.