Учения России и Китая объяснят американцам, куда им не надо вмешиваться

На фоне вывода американских войск из Афганистана, Москва и Пекин решили укрепить единство в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

С этими целями Россия и Китай с 9 по 13 августа проведут совместные учения под названием «Сибу/Взаимодействие — 2021». Они состоятся на тренировочном полигоне Цинтунся, который расположен на северо-западе КНР в Нинся-Хуэйском автономном районе. Темой грядущих учений является совместная защита региональной безопасности. Они углубят прагматичное сотрудничество и традиционную дружбу между военными двух стран.

На учениях используют самолеты, бронетехнику и артиллерийские орудия, проверят уровень совместной разведки, а также потенциал проведения электронных информационных атак и нанесения ударов. Российские военные впервые прибудут на базу Цинтунся. Стороны заверили, что учения не направлены против третьей стороны. В ответ на то, что США создают по всему миру все больше хаоса, Пекину и Москве необходимо вместе объяснить Вашингтону, что ему больше не надо вмешиваться во внутренние вопросы других стран.

Ранее американский адмирал описал «кошмарную» мировую войну 2034 года.