Раскрыт секретный план нападения США на Калининград

План действий по нападению на Калининград есть у Пентагона.

Его в издании National Interest раскрыл журналист Дэвид Акс. Он напомнил, что, будучи российским полуэксклавом, Калининград «ощетинился» ЗРК С-300 и С-400, противокорабельными ракетами «Оникс» и ракетными комплексами «Искандер». Благодаря этому «в радиусе сотен миль» имеется угроза для войск НАТО.

Пентагон постоянно думает, как «сломать» Калининград. Об этом говорил командующий группировкой американских ВВС в Европе генерал Джеффри Харригян. Он призывал провести многоуровневую, очень своевременную и эффективную атаку. Нападение на Калининград должно производиться с земли, воздуха, моря и в киберпространстве.

Корабли, подводные лодки и авиация нанесут мощный удар крылатыми ракетами большой дальности. Обстрел произведут и сухопутные войска. Хакеры нарушат систему связи. Бомбардировщики-невидимки и стелс-истребители прорвутся через уцелевшие оборонительные сооружения и сбросят бомбы с наведением по GPS.

Журналистка Сидни Фридберг назвала эту тактику «симфонией насилия для разрушения передовой обороны». Отметим, что Калининград закрыли комплексы «Самарканд».