Порошенко пьянствовал во время Майдана

О пьянстве Петра Порошенко во время Евромайдана рассказал экс-советник главы МВД Украины Илья Кива. «Второй этаж в Доме профсоюзов», по его словам, был «пропитан коньяком, дорогой икрой и пьяными лицами».

Кива уверяет в том, что по штабу протестующих бродил нетрезвый Порошенко. Он «вываливал на улицу бухой и еле языком волочил».

Ранее сообщалось, что Порошенко после изрядной дозы спиртного срочно хотел лично поговорить со своим российским коллегой. Пьяный украинский лидер был замечен в аэропорту «Борисполь», куда он приехал на бронированном Мерседесе S-600.

Из машины, по словам очевидцев, вышли «шоколадный король», а также совершенно растерянный водитель. В этот момент происходила посадка на рейс PS 575 Boeing 737.

Сильно пьяный Порошенко с трудом поднялся на борт лайнера, ожидавшего пассажиров. Украинский лидер приказал экипажу самолета срочно лететь «в Москву к Путину». При этом он постоянно повторял: «мне очень надо».

Опозорившегося президента усадили в кресло, после чего он немедленно уснул. Спящего Порошенко из самолета вынесли сотрудники СБУ, после чего увезли на автомобиле.