Олигарх Дмитрий Цветков настроил англичан против правительства Великобритании

Самозанятый консультант по корпоративным вопросам и управлению рисками Дмитрий Цветков, которого британцы за некоторые особенности внешности называют «колобком», оказался в центре крупного скандала. Под «раздачу» попало даже правительство Великобритании, которое якобы постоянно дает возможность «российской мафии» отмывать на своей территории деньги. Об этом пишет «MOS.NEWS».

Шумиха возникла после того, как стало известно, что Дмитрий Цветков – гражданин Великобритании с 2010 года, еще вчера «середнячок» и начинающий англичанин, прикупил себе в графстве Суррей 10-комантый особняк с винным погребом, бассейном и другими «богатыми» прелестями ни много, ни мало за 22 миллиона фунтов стерлингов. По его словам, это всего лишь инвестиция. Вот только народ, который сразу раздобыл информацию о стоимости визы бизнесмена, его лондонской квартире за 10 миллионов фунтов и доме на Кипре за 6 миллионов евро, буквально взбунтовался с призывом проверить законность нажитого имущества.

Кстати, недвижимость, как стало известно изданию, записана на супругу Цветкова Эльсину Хайрову – модель и светскую львицу, которая стала гражданкой Великобритании в 2013 году. И это обстоятельство еще больше насторожило общественность. «Почему их называют магнатами, они воры!», «Все они мошенники, смеются над нами. Депортировать их!», «Я хотел бы знать, как некоторые люди могут накопить такое состояние, потому что я сомневаюсь, что это было через тяжелую работу?», – возмущаются британцы.

Пока 29-летняя жена Цветкова поражает воображение британцев сверхдоходами, позволяющими взять на себя ответственность по ипотечным кредитам примерно на 32 миллиона фунтов стерлингов, что недоступно политикам в Великобритании, зарабатывающим менее 90 тысяч фунтов стерлингов, сам бизнес-консультант с вызовом принимает любые упреки, заявляя, что не боится возможных мер со стороны английских властей, больше того – будет рад проверке с их стороны.

К слову, источники дохода Дмитрия Цветкова по-прежнему неизвестны, поскольку нет информации ни об одном клиенте, с которым бы тот работал в России или в Великобритании. Кроме того, он утверждает, что бизнесом начал заниматься лишь после переезда на Британские острова, откуда возникает следующий вопрос: где он взял миллионы для вложения в экономику Великобритании и получения визы, если на тот момент еще и не работал?

Интерес к бизнесу Цветкова проявляют время от времени и правоохранительные органы Кипра, скандалы назревают и в Швейцарии, ну а в Англии пока решено проверять законность доходов Эльсины Хайровой. Этим в ближайшее время займется Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании.

Источник материала - https://mos.news/news/society/dmitriy_tsvetkov_chuzhoy_sredi_chuzhikh/