Слухи о приезде Керимова в Россию пошли по линии деловых кругов

Сулейман Керимов, являющийся миллиардером, а также сенатором от Дагестана, который подозревается в отмывании денег, а также уклонении от уплаты существующих налогов, за последний месяц уже два раза осуществлял полёты на территорию столицы Российской Федерации, пишет издание MOS.NEWS.

Каждый раз прокуратура французского государства отпускала известного бизнесмена буквально на несколько дней. Данные два визита довольно активно обсуждались непосредственно по линии существующих деловых кругов, а также в средствах массовой информации. Согласно данным представителей прессы, Александр Богатиков в 2001 году основал «Деловые Линии» со своими потенциальными партнерами Сергеем Демидовым, а также Игорем Богатыревым.

Стоит отметить, что данные бизнесмены за семнадцать лет смогли вырастить компанию на территории Санкт-Петербурга до очень больших масштабов. К примеру, в 2015 году в Санкт-Петербурге это был второй по масштабам после сети «Магнит» логистический автомобильный оператор, обладающий выручкой приблизительно в сорок миллиардов российских рублей, а также парком, который насчитывает около пяти тысяч современных транспортных средств.

Специализированными средствами массовой информации отмечается, что на сегодняшний день «Деловые линии» являются представленными в ста пятидесяти трёх городах Российской Федерации. Между тем общий штат сотрудников составляет двадцать тысяч человек. Сергей Демидов в 2013 году принял решение выйти из данного бизнеса. В скором времени компанию также покинул Игорь Богатырев. Между тем Михаил Хабаров, также фигурировавший в средствах массовой информации как акционер развивающейся российской компании, по собственным заявлениям, не владел долей в группе.

Сулейман Керимов двадцатого ноября прошлого года был арестован на территории аэропорта, расположенного в Ницце. В свою очередь бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты предполагаемых налогов на имеющуюся элитную недвижимость. Согласно версии следствия, Сулейман Керимов представляет собой владельца виллы Hier. Данная вилла была приобретена через определённое подставное лицо. Наряду с этим представители крупного предпринимателя в данном случае отрицают, что Керимов является владельцем какой-либо недвижимости на территории Ниццы.

Сенатор отказался в итоге признать свою вину. При этом суд отпустил бизнесмена под залог, сумма которого составила пять миллионов евро. Сулейману Керимову девятнадцатого января текущего года разрешили вернуться на три дня на территорию Российской Федерации. Официальной причиной возвращения бизнесмена в Россию является тот факт, что Керимов хочет навестить своего больного родственника. На самом же деле пока неизвестно, что сенатор от Дагестана на самом деле делал на Родине.

Источник материала - http://mos.news/news/society/po_linii_delovykh_krugov_poshli_slukhi_o_priezde_v_rossiyu_suleymana_kerimova/