Абхазия мечтает о переносе «разборок» Хаджимба и оппозиции на мандариновый сезон

Рауль Хаджимба пообещал покинуть пост президента Абхазии, если на референдуме в воскресенье граждане республики примут это решение.

«Если наш народ примет решение об отставке Хаджимба, я приму ее», - заявил абхазский лидер.

Хаджимба отметил, что несмотря ни на что «референдум будет», а если народ Абхазии решит его оставить на своем посту, то он «будет до конца бороться со всеми негативными моментами».

По словам президента РА, «никто не сможет напугать» его.

Напомним, двумя днями ранее в столице республики – Сухуме, около семи сотен хорошо организованных крепких мужчин «собрались на митинг» у здания МВД РФ.

Они потребовали перенести на осень референдум о досрочных выборах президента республики. Кроме того, митингующие призвали Хаджимба отправить в отставку главу МВД Леонида Дзапшба, который, по слухам, ранее пригрозил сотрудникам жесткими мерами, если они примут участие в референдуме.

В итоге мероприятие, как по заранее спланированному сценарию, переросло в погром у здания МВД и избиением сотрудников правоохранительных органов, которые, кстати, особо то и не лезли в «пекло».

Хаджимба позже удалось «остудить горячие головы» противников временной отставкой Дзапшба на время прокурорской проверки. При этом он заявил, что референдум переноситься не будет и состоится 10 июля.

Стоит отметить, что ежегодные летние (!) разборки оппозиции и абхазских лидеров распугивают отдыхающих, которые итак из-за слабой инфраструктуры не горят желанием ехать в Абхазию.

Большинство местных жителей, которым уже давно наплевать, кто сидит и в каком кресле, мягко говоря, бранят и тех, и других, мечтая о спокойной жизни и работе или хотя бы переносе очередных клановых разборок на мандариновый сезон…