Аршавин не заслуживает играть за «Арсенал», считают британцы

Известные английские журналисты поделились своим мнением о бывшем капитане сборной России Андрее Аршавине, который последнее время протирает штаны о скамейку запасных в лондонском «Арсенале».

По словам Джейми Джексона, корреспондента The Guardian, Андрей Аршавин не заслуживает чистки лондонских туалетов, но и не заслуживает играть за «Арсенал».

Напомню, ранее британские букмекеры разместили рядом с магазином атрибутики «Арсенала» плакат с надписью: «Андрей, ты бы мог подрабатывать чисткой туалетов в секторе D». Примечательно, что «канониры» отказались защищать своего игрока.

Между тем, редактор портала Online Gooner Кевин Уитчер считает, что Андрей Аршавин заслужил подобного наказания.

«Заслужил! Но только в качестве наказания за плохую игру в «Арсенале». Я бы отправил его поработать официантом», - заявил Кевин Уитчер.

Журналист отметил, что не любит Андрея Аршавина за то, что футболист потерял интерес к игре и получает огромные деньги, протирая штаны на скамейке запасных.

Ранее сообщалось, что нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин, скорее всего, в ближайшее время может перейти в «Рединг». Единственным возможным препятствием называлась - ее финансовая часть: «Арсенал» просил за Андрея Аршавина 5 млн. фунтов стерлингов, в то время как руководство «роялс» готово предложить за россиянина лишь 4 млн.

В свою очередь, владелец «Рединга» Антон Зингаревич не стал комментировать информацию о переходе в его команду полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина. «Я не буду говорить, ведём мы с ним переговоры или нет. Без комментариев», - заявил журналистам Антон Зингаревич.

СМИ также пророчили приобретение Андрея Аршавина «Анжи». Однако главный тренер дагестанской команды Гус Хиддинк опроверг эти слухи. По словам голландского специалиста, он не обменял бы на Андрея Аршавина ни одного из своих игроков. «Все это спекуляции! Перед открытием трансферного окна начинаются спекуляции о многих известных игроках. Отвергаю обмен, который вы предлагаете», - заявил Гус Хиддинк.

Отмечу, что в последнее время Андрей Аршавин все больше становился объектом критики со стороны прессы, болельщиков и экспертов. По мнению бывшего футболиста «Арсенала» француза Эммануэля Пети, лондонцам нужно избавиться от Андрея Аршавина. А после позорного вылета сборной России с Евро-2012, когда футболист заявил, что «ожидания болельщиков – это их проблемы», руководство «Газпрома», спонсирующего «Зенит», высказало мнение, что Андрея Аршавина необходимо выслать из страны.

Напомню, Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 в Ленинграде. Начал играть в футбол в возрасте 7 лет. Выпускник футбольной школы «Смена» (тренеры В. Виноградов и С. Гордеев).

С 1999 выступал за резервный состав ФК «Зенит». В 2000 году Андрей стал игроком основного состава, дебютировав в выездном матче Кубка Интертото против команды «Брэдфорд», Англия (3:0).

Выступал в молодежной сборной России. Дебют в национальной сборной состоялся в мае 2002 в матче против команды Белоруссии. Андрей забил 9 голов за национальную сборную, установив тем самым клубный рекорд. Лучший бомбардир команды в сезонах 2005 и 2006.

В 2004 - 2006 годах был вице-капитаном команды, в феврале-марте 2007 года - её капитаном.

Неоднократно включался в список 33-х лучших футболистов по версии РФС: под 1-м номером в 2005 и 2006 годах, под 2-м - в 2001, 2002 и 2004 годах.

С февраля 2009 года является игроком ФК «Арсенал» (Великобритания). В феврале 2012 был сдан «Арсеналом» в аренду «Зениту» на пол года...