Поветкин и Уайлдер проведут бой в России?

Из конфиденциальных источников стало известно, что Андрею Рябинскому, чья компания выиграла торги на проведение боксерского поединка между Александром Поветкиным и Дионтеем Уайлдером, была предложена крупная сумма, чтобы провести данный бой в Китае.

За возможность проведения чемпионского боя между американцем и россиянином на своей территории китайцы готовы были выложить 15 миллионов долларов. Как сообщают источники, это предложение было отвергнуто Рябинским.

Российский боксер Александр Поветкин в чемпионском бою встретится с американцем Дионтеем Уайлдером, который является обладателем чемпионского титула WBC в супертяжелом весе. Компания Андрея Рябинского пока не определилась с точным местом проведения боя, но, предположительно, поединок будет проходить на территории России.

Компания Рябинского одержала победу в торгах на право организации данного боксерского вечера, выложив, по словам самого российского бизнесмена, более 7 млн. долларов, что на 1,5 миллиона больше, чем предложили представители Уайлдера.

На правах чемпиона американский супертяжеловес получит больший гонорар, который равняется 65% от общего призового фонда. Александр Поветкин получит 25% независимо от результата. Каждый боксер может пополнить свое состояние еще на 700 тысяч, в случае победы.

Источник: Аргументы Недели