Рой-Джонс-младший объявил о завершении карьеры

Знаменитый боксер Рой Джонс-младший решил закончить свою карьеру уже в самое ближайшее время. Он собирается прекратить бои после поединка с британским боксером Энцо Маккаринелли.

Напомним, что этот бой пройдет в Москве 12 декабря. О планах боксера заявил промоутер Владимир Хрюнов. На последней пресс конференции он заявил, что это будет большой финальной главой для Роя, в качестве действующего боксера.


Вице-президент Федерации проф. спорта России А. Рябинский очень рад тому факту, что такой выдающийся и всемирно известный боксер, как Рой получил паспорт гражданина РФ. Как сказал Рябинский: Рой Джонс принесет пользу российскому спорту.


Напомним, что 12 сентября Владимир Путин лично подписал указ, официально предоставляющий Рою Джонсу российское гражданство.


Долгое время Рой Джонс был одним из лучших, если не лучшим боксером в мире вне зависимости от весовых категорий. Так, он стал чемпионом мира по боксу в четырех весовых категориях, что является уникальным достижением. Он является единственным во всем мире боксером, которому удалось завоевать чемпионский пояс в тяжелом, полутяжелом, среднем, а также втором среднем весе.


За всю историю своей карьеры он одержал 62 победы на ранге, из которых 45 побед нокаутом. Перечень его поражений гораздо скромнее, их было всего 8. Кроме того, Рой стал серебряным чемпионом Олимпийских игр в Сеуле 1988 года.


Рябинский не скрывает своей радости по случаю присоединения такого легендарного спортсмена к гражданам России. Рябинский:  Здорово, что Рой Джонс будет защищать цвета нашего флага.


Хотя Рой Джонс совсем недавно стал российским гражданином, у него уже много планов в этой стране. Так, он планирует открыть школу профессионального бокса, а также может возглавить лигу профессионального бокса.


Источник: ТАСС