Хакеры отправили главу ФИФА в отставку

По данным Международной федерации футбола (FIFA), аккаунт президента ФИФА Йозефа Блаттера стал жертвой хакерской атаки. Сообщается, что киберпреступники от имени Йозефа Блаттера на его станице опубликовали сообщение об уходе в отставку в связи с коррупционными скандалами вокруг FIFA.

FIFA сообщает, что хакеры назначили приемником Йозефа Блаттера принца Али Бин Аль-Хусейн - одного из сыновей короля Иордании, а также взломали официальный аккаунт чемпионата мира 2014 года

Международная федерация футбола уже обратилась в соответствующие органы, которые проведут расследование.

Напомню, Международная федерация футбола (фр. Fdration internationale de football association, сокращенно FIFA, в русской транслитерации - ФИФА) - спортивная организация являющаяся международным руководящем органом в футболе, футзале и пляжном футболе. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Йозеф Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодежные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира.