По данным СМИ, находящийся в коме гонщик Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) перед падением передвигался на лыжах со скоростью около 20 км в час.
Это видно на съемке, которую сделал 35-летний немецкий горнолыжник. Он остановился для того, чтобы снять на видео свою спутницу, и в кадр случайно попал лыжник, который упал на неразмеченной трассе. СМИ утверждают, что речь идет именно о Шумахере, учитывая место и время падения.
Это свидетельство должно быть опубликовано завтра, 6 января, в немецкой газете Der Spiegel. Оно опровергает утверждения о том, что легендарный гонщик спускался на очень высокой скорости.
Напомним, что Шумахер 29 декабря получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, после чего перенес две операции, и сейчас находится в искусственной коме.