Ракета-невидимка, созданная китайцами, отключает электронику противника

Китайскими учеными создано оружие, способное выводить из строя инфраструктуру противника.

Скорость боеголовки в 6 раз превышает скорость звука. Она вызывает масштабный электромагнитный импульс, который портит электронику в пределах 2 км. Дальность ракеты равна 3000 км. Данное расстояние преодолевается всего за 25 минут. Ракета остается в пределах атмосферы Земли. Таким образом она уклоняться от космических систем раннего предупреждения. Активная технология маскировки позволяет ракете избегать радаров и на земле.

В результате потенциальный противник будет застигнут врасплох. Так называемый плазменный плащ обеспечивает скрытность. Это происходит из-за ионизации воздуха под воздействием тепла, вырабатываемого ракетой. Внутри нее нет батареи. Энергия генерируется с помощью суперконденсаторов с удельной мощностью в 20 раз больше, чем у обычного аккумулятора.

Невидимое электромагнитное импульсное оружие соответствует новой тенденции развития быстрой войны, полномасштабного информационного ущерба и сильной конфронтации, заявили ученые из Поднебесной. Отметим, что американцы испытали гиперзвуковую ракету.