Экс-супруга Владимира Потанина Наталия оказалась должником по коммуналке

«Аргументы и факты» сообщили, что бывшая жена бизнесмена Владимира Потанина Наталия вынуждена жить на своей подмосковной даче в Немчиновке без водоснабжения. Управляющая компания отключила воду на вилле Потаниной за систематическую неуплату арендной платы и коммунальных платежей.

По словам совладельца компании Павла Муравьева, вилла Потаниной – единственная в поселке, за которой числятся долги, и мириться с этой ситуацией уже невозможно. Сама экс-супруга бизнесмена уверена, что такое решение управляющей компании продиктовал ее бывший муж, и отказывается каким-либо образом договариваться с компанией и улаживать конфликт. В результате обычная житейская ситуация обернулась чередой судебных разбирательств.
Супруги Потанины развелись весной прошлого года, после 30 лет брака. Владелец холдинга «Интеррос» выплачивает бывшей жене солидные алименты на содержание их единственного на данный момент несовершеннолетнего ребенка – 200000 долларов ежемесячно. В средствах Наталия Потанина явно не нуждается – в 2014 году она приобрела роскошный особняк в Нью-Йорке, стоимость которого оценивается в 6 миллионов долларов. Адвокат Потаниной не раз заявлял, что его доверительница готова пожертвовать любые средства на судебные тяжбы с бывшим супругом, к которому у нее имеются финансовые претензии.