Туркомпании планируют привозить на прививку от COVID-19 иностранцев в Россию

В России скоро будет доступен новый вид туризма. Иностранцы смогут приезжать в страну для того, чтобы сделать прививку от COVID-19. Как пишет издание «Известия», «Интурист» уже готовит специальную программу чартерных рейсов. Также ведутся переговоры с клиниками.

По словам гендиректора компании Виктора Тополкараева, спрос на такие туры будет. Он отмечает, что граждане Южной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и некоторых европейских стран проявляют интерес к отечественной вакцине. Он уверен, что именно такие туристы воспользуются новым предложением.

«Отсутствие вакцины — главная причина, по которой жители той или иной страны желают прилететь за прививкой в Россию», - отметил Тополкараев.

В туристической компании для таких людей собираются организовывать чартеры минимум на 100 человек. Чтобы пройти оба этапа вакцинации, иностранцы будут оставаться в России на 25 ночей.

Отмечается, что главное сейчас — это понять, хватит ли доз препарата. Если россиянам будет недостаточно вакцины, то о турах за прививкой для иностранцев не может идти речи.

Ранее в ВОЗ рассказали, что у существующих вакцин есть несколько недостатков. Однако исследования препаратов продолжаются. Кроме того, эксперты советуют соблюдать профилактические меры.