Доктор Мясников усомнился в китайском происхождении коронавируса SARS-CoV-2

Главврач столичной больницы № 71 и популярный телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале заявил, что природный «морозоустойчивый» характер россиян является уникальным шансом в борьбе с массированной атакой COVID-19.

Медик призвал соотечественников воспринимать коронавирус как природное явление и не демонизировать его. По словам доктора, сейчас не самое подходящее время для споров, а единственным реальным выходом из сложившейся эпидемиологической ситуации он видит вакцинацию.

Еще Мясников порассуждал о происхождении COVID-19, согласившись с позицией Китая, который отрицает происхождение коронавируса на его территории. Врач подчеркнул, что теория о возникновении вируса SARS-CoV-2 в Ухане является отвлекающим маневром, так как еще в начале пандемии в различных странах по всему миру люди начали синхронно заболевать.

«Понимаете: нам подсовывают теорию „единой вспышки“, а на самом деле мы ровно ничего не знаем», — резюмировал доктор.

Ранее Александр Мясников рассказал, что пациент может заболеть коронавирусом в двух форматах: первый вариант предусматривает течение болезни в качестве острого респираторного заболевания, второй — в качестве атипичной пневмонии. По его словам, в первом случае надо обходиться без антибиотиков.