Вассерман отчитал либеральную оппозицию за требование выпустить из тюрем опасных преступников

23 июня в Москве проходил митинг, изначально посвященный Ивану Голунову, а затем спешно переориентированный участниками «в защиту политзаключенных». Как сообщается, московская администрация перекрыла проспект Академика Сахарова – согласованное место для митингующих оппозиционеров.

Цель протеста потеряла актуальность еще до его окончательного утверждения – с журналиста Голунова сняли обвинения и отпустили домой. Однако митинг все равно не отменили, а решили побороться за «политических». В общем, митинг ради митинга – как считает директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

В последнее время либералы все чаще используют термин «политический заключенный». Это даже стало модным – быть политзэком. Таким мнением поделился с Nation News российский общественный и политический деятель Николай Стариков. Он также привел в пример задержанного за хищения Кирилла Серебрянникова и подозреваемого в финансовой поддержке пропаганды терроризма Абдлулмумина Гаджиева.

Сам «виновник торжества» Иван Голунов не считает себя причастным к данному мероприятию. И вообще просит оставить его в покое, дать жить нормальной жизнью. Стоит заметить, все вопросы по делу Голунова давно урегулированы. Правоохранительные органы не имеют никаких претензий к журналисту.

А вот присутствующие всерьез считают себя «жертвами режима», и растянутые ими плакаты рассчитаны на убеждение в этом окружающих. Позиция либшизы незамысловата: если ты виновен, но разделяешь либеральные взгляды, то априори являешься не преступником, а «пострадавшим за взгляды политзаключенным».

Анатолий Вассерман, российский публицист и журналист, тоже считает, что основная цель «либероидов» - уничтожение страны и людей, не вписывающихся в их идеальную картину мира. Это активисты, которые будут размахивать знаменами и конопляными листиками ради того, чтобы поднять силы, с которыми, скорее всего, им не удастся справиться. И это прискорбно.

Исходя из таких убеждений организаторов акции, хочется задать вопрос: осужденный за 18 убийств серийный маньяк из 90-х Сергей Ряховский, проникнувшись оппозиционной идеологией, тоже был бы достоин свободы, господа либералы?