В Объединенной коммунистической партии заподозрили выдвинутого КПРФ в президенты РФ Грудинина в «покупке» места

Директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин вполне мог заплатить за то, чтобы быть выдвинутым в президенты РФ от КПРФ.

Такое мнение, по данным издания «Политика Сегодня», высказала бывший депутат Заксобрания Петербурга от КПРФ, ныне - член Объединенной коммунистической партии (ОКП) Ирина Комолова.  


Она отметила, что у Грудинина нет материальных затруднений, поэтому он вполне может самостоятельно потянуть избирательную кампанию, тем самым, сэкономив партийную кассу.


«Насколько активно за него будут работать в регионах – большой вопрос. Раньше в КПРФ рядовые не очень хорошо относились к таким неожиданно возникшим кандидатам. У Грудинина есть хороший бизнес и пока это все похоже на покупку места. Полагаю, с его поддержкой на местах будут проблемы», - считает Комолова.


По мнению Ирины Комоловой, Грудинин – не социалист, а обычный капиталист. То, что КПРФ выдвинула именно его в кандидаты, может объясняться утилитарным подходом: руководство компартии постепенно сливается с националистами. Критические заявления Грудинина по теме мигрантов, которые он не раз публично высказывал, могут найти поддержку у некоторой части электората, рассуждает член ОКП.


Напомним, КПРФ решила выдвинуть 57-летнего Павла Грудинина кандидатом в президенты РФ от своей партии по итогам съезда в субботу, 23 декабря.


Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.