Раскол в КПРФ: кубанские патриоты требуют отставки Обухова

В Москве у главного здания ЦК КПРФ на прошлой неделе прошел пикет протеста граждан, которые выразили свое негодование информацией о выдвижении в Госдуму на новый срок от Краснодарского края кандидатуры депутата Сергея Обухова.

К стенам ЦК КПРФ пришли люди, имеющие кубанские корни, но временно проживающие в столице.

Общественники держали в руках плакаты: «Обухов недостоин депутатского мандата!», «Обухов - это Троцкий ХХI века», «Геннадий Андреевич - спасите Кубань от троцкиста Обухова», «Позор залетному хищнику Обухову!», «Обухов выжал из Кубани все соки!», «Освободим родную Кубань от кровавой обуховщины!», «Обухов! Где деньги простых кубанцев?», «Политическому банкроту Обухову нет доверия!», «Обухову не место на Кубани!», «Горбачев разрушил СССР, Обухов рушит Кубань!», «Обухов и его окружение паразитируют на Кубанцах!», «Обуховщина - страшное зло!» и «Обухов, убирайся на свой запад!».

Стоит отметить, что сотрудники аппарата ЦК КПРФ оказали препятствие проведению акции и фактически напали на ее участников.

Активисты расценили поведение коммунистов, как попытку задушить политические свободы. А ведь эти попытки осуществляются притом, что КПРФ не является правящей партией России.
«Мы только можем представить, что было бы с общественниками, посмевшими призвать Геннадия Зюганова усмирить своего соратника, будь у них хоть толика властных полномочий!», - задаются вопросом участники акции.

В целом, однако, политический портрет Обухова был обрисован собравшимися более чем ярко, считают кубанцы.

В завершении акции активисты засыпали территорию здания ЦК КПРФ одноименной туалетной бумагой «Обухов», как символом возвращения залетного столичного гастролёра в лоно зюгановской корпорации.