Мария Максакова в Санкт-Петербурге примет участие в праймериз

Российская оперная певица Мария Максакова подала заявления для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты Госдумы.

Мария родилась 24 июля 1977 года. Окончила Российскую академия музыки им. Гнесиных и Московскую государственную юридическую академию. В Государственную думу текущего созыва попала по спискам «Единой России» по Астраханской области.
Политологи уверены, что Мария Максакова является одной из самых «эффективных» депутатов. С этим соглашаются даже те, кто не является сторонником партии «Единая Россия», от которой она избирается.
В качестве депутата Госдумы России она приняла участие в разработке и принятии законопроекта «О меценатской деятельности».
«Все российское гражданское общество ждало этот закон, чтобы быть уверенным – меценатская деятельность находится в правовом поле, и вложенные средства не пойдут в чей-то частный карман, а будут использованы на благо отечеству. Закон дает возможность согласования разнообразных интересов и личного права каждого человека искать и находить собственный путь для участия в сохранении и развитии отечественной культуры», - отметила она.
В 2011 году Мария Максакова была избрана депутатом Государственной думы от «Астраханской области». Она является членом политической партии «Единая Россия».
На сегодняшний день в региональный оргкомитет подано 11 заявлений, 7 кандидатов зарегистрированы, 4 заявления находятся на рассмотрении.
Выдвижение участников на предварительное голосование «Единой России» стартовало 15 февраля. Процесс регистрации будет завершен 15 апреля. Само предварительное голосование пройдет в России 22 мая.


Источник: «ПитерБургер»