В Таиланде был задержан и доставлен в Курск подозреваемый в убийствах «криминальных авторитетов».
В мае 2010 проходили разборки между ним с одной стороны, а также Шопеном и Украиной с другой стороны.
В обвиняемого оппоненты неоднократно выстрелили из пневматических пистолетов, после чего уехали. Раненый решил им отомстить.
Вместе с соучастниками он организовал и спланировал нападение на Шопена, которое произошло в банном комплексе в деревне Щетинка.
«Криминальный авторитет» из парилки выбежал купаться в пруд. В него несколько раз выстрелили их охотничьих ружей, при этом, он был только ранен в плечо.
12 августа 2010 года соратник авторитета по кличке «Украина» был убит на перекрестке, что на улице Карла Маркса в Курске.
Шопен был убит из автомата «Калашникова» вечером 24 марта 2011 года.
Отметим, что задержанный был организатором преступлений, но непосредственного участия в них не принимал.
Один из исполнителей задержан, а другой находится в розыске.