Социальные проекты Аэрофлота были оценены экспертами и обществом

Многолетняя забота ведущего российского авиаперевозчика – компании «Аэрофлот» - о нуждах своих потребителей сделала компанию одной из самых социально-ответственных в нашей стране.

В соответствующем рейтинге, ежегодно составляемом Агентством политических и экономических коммуникаций, «Аэрофлот» занял 4-е место. Кроме него, в пятерку лидеров вошли «Росатом» и «Газпром», а вот другие авиакомпании даже близко не подошли к этому рубежу, остановившись на 55-й строчке рейтинга.
Все мы помним, как летом прошлого года компания «Оренэйр» - дочернее предприятие «Аэрофлота» - не посчитавшись с затратами, помогла вернуться на родину туристам, которых обманули нечистоплотные туроператоры. К зимней Олимпиаде в Сочи «Аэрофлот» установил специальные льготные тарифы на перевозки пассажиров в этом направлении, а после присоединения Крыма – и на крымском. Льготные тарифы на перевозку грузов с полуострова и обратно, кстати, действительны до сих пор. В мае этого года всем участникам войны «Аэрофлот» сделал подарок ко Дню Победы – бесплатные авиаперелеты по всей России.
За высокий класс обслуживания и безопасность полетов «Аэрофлот» был трижды признан «лучшим перевозчиком Восточной Европы». Детские дорожные наборы, которые компания укомплектовала книжками, настольными играми и принадлежностями для рисования, в этом году получили престижную международную премию «Travel PlusAirline Amenity Bag Awards». С экспертами солидарны и простые путешественники – по версии Интернет-портала TripAdvisor, в этом году «Аэрофлот» признан лучшим выбором потребителя.