Казанские врачи «затолкали» ребенка обратно в беременную женщину

Казанские врачи «попытались затолкать обратно» в беременную женщину девочку, которая частично вывалилась у пациентки во время медосмотра.

В итоге малышка родилась инвалидом. Девочке поставили первую группу. Это означает, что кроме потери 100% общей трудоспособности, она будет всю жизнь нуждаться в посторонней помощи для удовлетворения обычных жизненных потребностей.

Вопиющий инцидент произошел в сентябре 2012 года в родильном доме № 1. Медики сообщили беременной, пришедшей на осмотр, что плод расположен ногами вниз. По словам женщины, она попросила врачей сделать ей кесарево сечение. Но врачи решили, что она должна рожать сама.

В кабинете, по данным правозащитников, у женщины частично вывалился ребенок ногами вниз. Тогда врачи «попытались затолкать обратно» в беременную женщину ребенка. Однако, обнаружив, что между роженицей и плодом разорвалась пуповина, горе-медики сделали женщине кесарево сечение.

Малышка родилась с «букетом» заболеваний. Позже ее признали инвалидом I группы с утратой 100% общей работоспособности. Теперь мать требует от больницы, угробившей ее дочку, 1 миллион рублей.