Силовики Чечни проверят связь украинских радикалов с кавказским бандподпольем

 Рамзан Кадыров заявил, что правоохранительные органы Чеченской республики займутся проверкой наличия связей между украинским националистическим движением «Правый сектор» (деятельность организации запрещена в РФ) и террористами Северного Кавказа.

 Глава Чечни сказал, что «если информация подтвердится, наш ответ будет справедливым и жестким. Каждого привлечем к ответственности согласно российскому законодательству».



 Источники в силовых структурах Северного Кавказа сообщают о регулярном поступлении оперативных данных о том, что украинские радикалы воюют на стороне кавказских экстремистов, а также оказывают им финансовую помощь. Правда, большинство каналов было нейтрализовано.



 Напомним, что Кадыров пообещал отправить лидера «Правого сектора» «туда, откуда возврата нет» после сообщения об обращении Яроша за помощью к Доку Умарову. Позже украинские националисты открестились от обращения к террористам. Но, Кадыров был неумолим; «Теперь пусть отвечают за свои заявления и противоправные действия, время расплаты подошло», заявил он.