Курс ЦБ на 24.10 · Федеральные новости и экономика$ 80,54 ▼€ 90,24 ▼¥ 12,06 ▼282
Воскресенье, 25 октября 2026
Дзен TelegramMAX 18+
Регионы 04.06.2024, 10:38

В Подмосковье рейд на стройку привел к выдворению более 50 мигрантов

© 50.мвд.рф
В деревне Борисовка, что в Подольском городском округе, была проверена территория строящегося жилого комплекса.

Об этом рассказала начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова. По ее словам, рейд был проведен в рамках оперативно-профилактического мероприятия, которое направлено на выявление и пресечение незаконной миграции. В нем участвовали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по региону вместе с Росгвардией и коллегами из УМВД России по г.о. Подольск.

К административной ответственности в ходе рейда привлечено 218 уроженцев ближнего зарубежья. 93 мигранта работали без патента, а 127 не уехали из России по истечении срока пребывания. 56 приезжих будут выдворены из страны в административном порядке. Остальные получили штрафы в размере от 5 до 40 тысяч рублей.

Организатором незаконной деятельности оказался 28-летний уроженец одной из стран Центральной Азии. Против него возбуждено уголовное дело. Ранее молящийся таксист в рабочем поселке Измайлово заблокировал движение.

Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Цензуры.Нет в соцсетяхTelegramMAXВКонтактеДзен
Читайте также

Цензуры.Нет в MAX

Главное в России — в общем канале с H1 и «Первыми новостями».