«В Сочи геев нет, но гей-клубы есть»

Сочинский градоначальник Анатолий Пахомов решил пойти по стопам главы государства и лишний раз попытаться разрушить гомофобный имидж России и Игр-2014, складывающийся на Западе в связи с принятым ранее «антигейским» законам.

В интервью Би-би-си мэр Сочи заявил, что в столице 22-х зимних Олимпийских игр геев нет, по крайне мере, он ни одного лично не знает.

Между тем, Пахомов подчеркнул, что лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией будут рады видеть на Играх, при условии, что они будут «уважать российское законодательство» и «не будут навязывать свои привычки другим».

Он также не запрещает геям показывать свою сексуальную ориентацию в Сочи, но предупреждает их о том, что на Кавказе «это не приветствуется».

В свою очередь, Борис Немцов, являющийся уроженцем Сочи опровергает слова местного градоначальника. По словам оппозиционного политика, «в Сочи есть гей-клубы».

Напомню, ранее, в октябре, Владимир Путин пообещал гомосексуалистам комфорт на Олимпиаде в Сочи. Такое заявление президент России сделал во время встречи с главой МОК Томасом Бахом. По словам Путина, на Игра-2014 всем будет комфортно «вне зависимости от расовой, национальной и сексуальной принадлежности».