«Не возлюбил сей град Петровый»: Идрисов об отношении Беглова к Петербургу

Жители Петербурга возмущены, что губернатор Александр Беглов отрицает свою вину в коммунальном коллапсе. Правозащитник Динар Идрисов посочувствовал градоначальнику за нелюбовь к городу.
 
Зимой этого года Северная столица столкнулась с серьезным коммунальным кризисом. Однако Смольный во главе с Бегловым не предпринимает конкретных действий для решения проблемы. Вместо этого он ссылается на некие «полукриминальные структуры», из-за которых мусорная реформа провалилась.
 
Ситуацию прокомментировал Динар Идрисов. По мнению правозащитника, вся проблема Беглова — в отсутствии к любви к Петербургу, из-за чего он ему сочувствует.
 
«Если Беглов тот человек, кто проживя довольно значительную часть жизни в городе, руководя здесь в свое время Курортным районом, затем став врио губернатора, и, наконец, губернатором, не возлюбил сей град Петровый и не уважает его жителей, то помочь ему с этим довольно сложно. Можно лишь посочувствовать», — заметил Идрисов в разговоре с Peterburg News. 
 
Жители Северной столицы недовольны тем, как губернатор Александр Беглов организовал уборку улиц. Петербуржцы постоянно жалуются во всевозможные инстанции на неубранный снег и мусор. Из-за скользких тротуаров граждане ежедневно получают травмы.