«Издевательство»: Куряне более трех месяцев сидят без горячей воды

В Курске силовики подключатся к решению проблем двух домов по улице Орловской.

Факт долгого отсутствия горячей воды в домах №1 и №1а по улице Орловской в региональном центре заинтересовал губернатора Романа Старовойта.

Он инициировал проверку, которую проведут правоохранительные органы. Участок разрытой теплотрассы Роман Старовойт посетил лично. Затем ситуацию с отоплением обсудили в Администрации на оперативном совещании.

Выяснилось, что люди нагревают воду при помощи электричества, с которым также возникают перебои. Для решения этой проблемы подключены два дополнительных фидера. Губернатора удивляет тот факт, что этим вопросом не занимается мэрия. В течение нескольких месяцев ничего не решалось, пока на объект не выехал глава региона. Все это Роман Старовойт считает издевательством.

Напомним, что еще 16 июня ПАО «Квадра» отключила горячую воду в домах №1 и №1а по улице Орловской. По сей день она не включена, также отсутствует отопление.
 
Как рассказали изданию «Цензуры.Нет» жители многоэтажки, дом по улице Орловская 1А застройщик сдал в 2013 году с большими нарушениями. По словам курян, они опасаются какого-нибудь ЧП, так как им приходится обогревать квартиры электроприборами и греть воду водонагревателями. Кроме того, газовая служба ни разу не проверяла дом с 2014 года, отметила одна из собеседниц.
 
Редакция издания просит чиновников и энергетиков прекратить издевательство над курянами, а надзорные органы подключится к решению проблем двух домов по улице Орловской в Курске.