Так, мать одного из учеников пожаловалась на холодные блюда и отсутствие мяса в супе. Она поделилась, что детям не выдают заявленные в меню фрукты. О нарушениях в работе столовой также стало известно благодаря связавшемуся с администрацией сообщества «Школьный ревизорро» человеку, который утверждал, что он сотрудник пищеблока в этом лицее. Он предоставил в качестве доказательства фотографии. Остатки недоеденных обедов лежат вперемешку. По его словам, их используют повторно для приготовления блюд.

На публикацию отреагировал пользователь, представившийся бывшим поваром лицея. Он рассказал, что виновником ситуации является заведующий производством Игорь Гречишко. По его словам, Гречишко забирает мясо себе, из-за чего поварам приходится готовить из остатков. В феврале родители лицеистов писали коллективную жалобу на сотрудников «Артис».
Развязка всей этой истории наступила, когда «Школьному ревизорро» написал вероятный экс-сотрудник «Артиса» и рассказал, что как только проблема стала достоянием общественности, директор учебного заведения потребовал отстранения сотрудников комбината от работы в лицее. Собеседник «Школьного ревизорро» надеется, что Гречишко не перейдет работать в другую школу.

Отметим, что жалобы на «Артис-Детское питание» поступают не только из лицея № 378. Так, в школе № 93 Пушкинского района возникла аналогичная ситуация. Там детей пытались накормить испорченной запеканкой, а на обед подали суп с сырым мясом.