Комиссию за капремонт отменяет в Петербурге «ЕИРЦ Петроэлектросбыт»

Для граждан «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» решил отменить комиссию при оплате взносов в пользу Фонда капитального ремонта через Центры приема платежей и собственные онлайн-каналы оплаты.

При этом от города не потребуется дополнительных расходов, сообщает «Фонтанка». Все взносы в Фонд капитального ремонта через мобильное приложение «ПСК/ПЭС», личный кабинет на сайте ikus.pesc.ru и центры приема платежей с 15 мая будут приниматься без комиссии. Об этом заявил гендиректор «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» Денис Шабарин.

Строчка по оплате капремонта с мая была перенесена из розовых и белых квитанций в платежки «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Раньше фонд платежным агентам возмещал оплату банковской комиссии, а затем эта обязанность появилась у самих жителей Петербурга. Смольный вскоре обозначил способы безкомиссионной оплаты, заявив, что договорные отношения с ЕИРЦ будут приостановлены до урегулирования вопроса.

Петроэлектросбыт с этим сначала не согласился, но теперь решил проблему комиссии. Отметил, что в городе завершился отопительный сезон.