Из больницы в Каменск-Шахтинском хотят уволиться все врачи

Это связано с маленькой заработной платой.

Сотрудники главной городской больницы Каменск-Шахтинска (Ростовская область) пригрозили увольнением из-за очень маленьких зарплат, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, заработная плата медиков резко упала. Кроме того, в больнице острая нехватка медикаментов, инструментов и антисептических средств. За последний год медучреждение возглавляли три разных руководителя, и при каждом зарплата уменьшалась. По последним платежным квитанциям, медики получают чуть больше 10 000 рублей.

Заплата детского реаниматолога Игоря Лысова составляет 15 000 рублей в месяц. Он утверждает, что это меньше, чем его пенсия. Лысов медик с 50-летиним стажем, ему через несколько лет уже будет 70. Заведующий лор-отделением Казимир Бадимский в беседе с телеканалом рассказал, что за такие маленькие зарплаты работать никто не хочет и не будет. При этом платить стали меньше не только врачам, но и водителям скорых.

Главврач медучреждения заявил, что его подчиненные начали получать меньше из-за пандемии коронавируса. В администрации города уверены, что медики «сколько заработали — столько получили». Там же добавили, что все врачи получают заработную плату в полном объеме.