Женщину убил участковый из Калмыкии

Сотрудники правоохранительных органов Калмыкии задержали своих коллег по подозрению в убийстве женщины из Элисты.

В преступлении подозревают двоих участковых и еще одного полицейского.

30 мая между женщиной и правоохранителем произошел конфликт. Участковый задушил свою жертву. Помочь ему вывезти тело помогли двое его коллег. Оно было найдено через несколько дней в бетонированной трубе около села Кегульта, которое находится в 70 км от Элисты.

Двое подозреваемых уже задержаны, а третий объявлен в розыск.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и подразделения собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено возле автодороги.

Также оперативной группой была получена информация о возможной причастности к совершению тяжкого преступления в отношении потерпевшей троих участковых уполномоченных Управления МВД России по городу Элисте. В настоящее время нашими сотрудниками двое из них задержаны и доставлены в следственные органы. Приняты меры к розыску и задержанию третьего.

По решению руководства МВД России в регионе работают представители Главного управления собственной безопасности ведомства, которые оказывают практическую помощь коллегам из МВД по Республике Калмыкия.

Задержанные уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, по итогам служебной проверки, лишились своих должностей ряд руководителей республиканского МВД и еще трое –привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.