В Пскове дороги выглядят «как после войны»

Внезапное внимание мэра Пскова к уборке города не случайно, недавно губернатор региона Михаил Ведерников устроил ему настоящий разнос за ненадлежащее качество этой самой уборки. Об этом информирует РИА LIVE24.

По данным активистов, 90% горожан неудовлетворительно оценивают состояние псковских дорог. Тем временем местные чиновники, по некоторым, судят о положении с уборкой по докладам своих подчиненных, оторвавшись от реальности. Коммунальщики предоставляют фотоотчеты с территорий, на которых все «красиво и чисто». Официальными комментариями по этому поводу редакция пока не располагает.

«Дороги выглядят «как после войны», - заявил Михаил Ведерников после прогулки по Пскову. Губернатор региона отметил низкое качество ремонта дорог и обвинил главу Пскова в плохой уборке города от снега.

Ведерников дал команду срочно усилить контроль за работой подрядчиков и тщательнее их выбирать. Контролировать ремонт псковских дорог, по распоряжению Ведерникова, будут теперь на региональном уровне.

Губернатор также считает, что городская администрация должна уделять 90% времени не торжественным мероприятиям, а ремонту дорог. Отметим, что на пиар-сопровождение деятельности псковские власти заложили в проект бюджета на этот год более 16 миллионов рублей. Эксперты уверены, что на эти деньги можно было бы решить массу городских проблем – обустроить дворы или привести в порядок улицы Пскова.