Прокурор уволен в Дагестане за нарушение присяги

С формулировкой «за нарушение Присяги прокурора, совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника» в Дагестане уволен старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Рустам Даудов.

Основанием для дисциплинарного взыскания стали результаты служебной проверки.

Прокурор в пьяном виде находился в Лексус LX-470 на переднем сиденье, непристегнутый ремнем безопасности.

«Используя возможности своего должностного положения, он неправомерно потребовал от сотрудника полиции возвратить документы на автомашину и разрешить продолжить движение», - говорится в документе, который подписал и.о. прокурора Дагестана Алексей Ежов.

«Даудов Р.О., преследуя цель создать максимально благоприятные условия избежать ответственности за пьянство в прокурорском форменном обмундировании, а также за нарушение правил дорожного движения своему близкому родственнику – Даудову О.А., не дожидаясь завершения составления административного протокола в отношении водителя прокурора, противозаконно сел за руль Лексуса LX-470 и вместе с отцом и матерью, без документов на автомашину, уехал с места совершения правонарушения», - отмечают «Зори Табасарана».