В отделе полиции Энгельса избили ветерана ВВС

49-летний ветеран ВВС заявил о том, что его 21 июля избили полицейские отдела полиции №3 Энгельса.

Якобы, бывший летчик в «Ленте» взял с прилавка точилку для ножей стоимостью около 50 руб. и не заплатил за нее. В целом, он совершил покупки на 1730 руб. На выходе мужчину встретили охранники и увели в подсобку. Затем прибыли прапорщик и сержант из ОП-3 Энгельса. По разговору экс-летчик понял, что его заподозрили в воровстве.


«Я отвлекся на звонок и, видимо, машинально сунул предмет в передний карман джинсов. Точилка выглядывала из кармана, я не пытался ее скрыть. Наверное, момент, как я положил предмет в карман, попал на камеры видеонаблюдения магазина, и меня задержали», - сообщил военный в отставке изданию «Общественное мнение».


Он отказался лечь на грязный пол подсобки, после чего началось избиение за «неповиновение сотрудникам полиции». В итоге, бывшего летчика заковали в наручники. Он около часа пролежал на полу, после чего был доставлен в отдел. Там продолжилось «применение насилия».


К полуночи приехал участковый.


«Мне сказали, либо ты пишешь "бумажку", что не имеешь к полиции никаких претензий, и уезжаешь отсюда, либо, если не пишешь, мы продолжим "разбирательство" до утра, но уже в карцере. Я к тому времени был уже в полубессознательном состоянии, я был готов подписать все, что угодно». – уверяет ветеран ВВС.


После освобождения он написал заявление в прокуратуру.