О причине ареста «главного преступника Курска» рассказала его жена

Одном из самых громких задержаний минувшей весны в Курске стал арест криминального авторитета Дмитрия Волобуева, известного в преступных кругах как Волобуй.

СУ СК России по региону считает его организатором убийств и погромов, а также рэкета и рейдерских захватов. Сейчас Волобуй уже как 4 месяца содержится в одной из одиночных камер курского СИЗО 44/1.


«Дима — совсем другой человек. Мы с ним вместе неразлучно 25 лет. Со школьной скамьи, с 15 лет. У нас трое детей», - такое заявление сделала супруга Волобуева изданию «МК Черноземье»


«Мой муж не был и не является криминальным авторитетом, каким его представляют в городе», - уверяет Ирина.


«Он сидит в одиночной и очень холодной камере. Он до сих пор спит одетый. Он под видеонаблюдением круглосуточно. Я не знаю, что это такое. Но врагу не пожелала бы», - сказала Волобуева.