«Альянс Зеленых» предлагает провести референдум по программе «реновации» ветхого жилья в столице

22 мая политическая партия «Альянс Зеленых» подала документы в Мосгоризбирком, в которых отразила собственную инициативу по проведению общегородского референдума по вопросу реновации ветхого жилья в столице. Об этом информирует ИА REGNUM.

Сообщается, что на изучение оформленной в соответствии с законодательством РФ документации «Альянса Зеленых» у сотрудников Мосгоризбиркома есть 15 суток. За это время они также должны передать документы на рассмотрение в Мосгордуму.

Проведение референдума, по мнению руководства «Альянса Зеленых», предоставит возможность каждому столичному жителю выразить собственное реальное мнение по программе реновации. Об этом глава партии Александр Закондырин сообщил на прошедшей немногим ранее в пресс-центре ИА REGNUM пресс-конференции на тему «Референдум: программа реновации — решение москвичей». «Возможность выразить свое мнение по столь острой проблеме должна быть у каждого жителя столицы», - согласился депутат ГД РФ от фракции ЛДПР Андрей Свинцов.

Добавим, что инициатива «Альянса Зеленых» получила публичную поддержку от Общественной Палаты РФ. Партия также выступила с предложением по совмещению референдума и выборов в столичный муниципалитет, которые пройдут 10 сентября в 124 районах Москвы.