В горбольнице №2 Старого Оскола департаментом здравоохранения Белгородской области завершила проверка.
Она началась после сообщения СМИ о женщине, которая около двух лет жила с метровой марлей в животе, забытой во время гинекологической операции. Причины постоянных болей Юлии Хаустовой выявили воронежские медики.
«В ходе проверочных мероприятий выявлены дефекты оказания медицинской помощи, как на амбулаторном, так и на стационарном этапе», - сообщает департамент здравоохранения.
«Проведены организационно-штатные мероприятия, в отношении главного врача медицинской организации применено дисциплинарное взыскание», - отчитывается ведомство.
Сама Хаустова, которой теперь всю жизнь находиться на строгой диете, сетует на то, что врачи даже не извинились перед ней.