Почему сотни астраханцев посещают семинары тура Доброй воли?

Астрахань. 18.10.2016г. Вечером 16 октября в центре помощи Волжского тура Доброй воли прошел 70-ый семинар. На нем астраханцы узнали секреты эффективного общения, а также выяснили, почему важно уметь достигать взаимопонимания и правильно общаться.

Как и на всех других мероприятиях тура, участники этого воскресного семинара разобрались с тем, как они могут решить свои различные проблемы при помощи методик, разработанных известным исследователем и философом Л. Роном Хаббардом.

Современная жизнь изобилует проблемами, многие из которых никак  нельзя назвать «приятными». Нередко люди живут с ними на протяжении долгих дней или даже лет, так как не видят способов для их решения. А иногда просто мирятся с таким положением дел и ничего не делают, потому что «все, что можно» перепробовано, а результата нет.

За 1,5 месяца работы в Астрахани Волжского тура Доброй воли более 700 местных жителей смогли лично удостовериться в том, что девиз его волонтеров:  «Какова бы ни была проблема, с этим можно что-то сделать!» -  не просто слова.  

Кто-то, применяя, узнанные на мероприятиях тура методики улучшения жизни, смог повысить свою способность общаться и избавился от многолетнего состояния подавленности. Кто-то освоил компоненты взаимопонимания и справился с конфликтной ситуацией дома. Кто-то  изменил свой подход к детям, поняв, что ребенок — это личность, и его нужно уважать, а также осознал, как можно разбудить в детях их мечту.

Много успехов и удивительных историй можно услышать от посетивших центр помощи Волжского тура Доброй воли местных жителей.  Надо сказать, что многие гости тура, получив ответы на свои вопросы на одном семинаре, пользуясь возможностью, шли на другие и не разочаровывались.

«Побывав на десяти семинарах тура Доброй воли и посетив там индивидуальную консультацию, я освоила ценные для меня знания, которые настолько универсальны, что их можно применить в различных сферах жизни. Применять их оказалось не сложно, и результаты сразу видны.


К примеру, на работе. Я работаю в компании, распространяющей хорошую продукцию для красоты и здоровья. Не раз я предлагала ее купить своей соседке, но та ни за что не хотела ничего у меня приобретать. Стоило мне применить знания о треугольнике взаимопонимания, как ситуация в принципе изменилась. После нашего общения, она сделала у меня несколько покупок, и теперь думает, что ещё купить.

В семье у меня так же наладились отношения с детьми и между ними. Реже слышу отказы на мои просьбы. Между сыном и дочкой воцарился мир и согласие. Они научились договариваться между собой и распределять домашние дела, что меня очень радует.

И есть еще один успех! Дочка учится в педагогическом колледже. По педагогике им задали сочинение по поговорке "По труду и честь". По старой доброй традиции она стала жаловаться на учительницу и отказываться писать сочинение. До этого я в центре помощи слушала семинар по технологии обучения, и в этой ситуации с дочкой я поняла, что она просто что-то не понимает. В интернете мы с ней нашли объяснение этой поговорки, я привела ей пару примеров, и она сама с лёгкостью написала сочинение!", - рассказала одна из постоянных посетителей центра помощи.

Стоит отметить, что эта, вместе с множеством других историй, имеют одну важную особенность. Большинство тех, кто действительно решает какую-то свою проблему,  учатся помогать своим близким. И цепочка добра продолжается.

Тур Доброй воли продолжит работать в Астрахани до конца ноября. Принять участие в этих семинарах и консультациях может любой человек, который хочет улучшить свою жизнь, получить помощь добровольцев и познакомиться с методами помощи, чтобы помогать своим близким! Центр помощи тура Доброй воли располагается недалеко от Лебединого озера и  открыт ежедневно с 9.00 до 21.00.