Американский диетолог посоветовала, как избежать переедания

Сотрудники портала Wallet Hub подсчитали, что в ходе праздничного ужина человек набирает 3 – 4,5 тыс. калорий. Чтобы сжечь их, в среднем требуется примерно 10,5 часов интенсивных физических упражнений. Однако этого можно избежать, если следовать советам нью-йоркского диетолога Эми Горин, пишет LIVE24.
 
Период застолий в США начинается раньше, чем в России. Первым там отмечается День благодарения, который приходится на конец ноября. Уже к 25 декабря, когда наступает Рождество, жители США наедают в среднем от 1 до 10 фунтов (до 4,5 кг). Чтобы вернуться к допраздничному весу, может потребоваться 5 – 6 месяцев.
 
Чтобы этого избежать, Горин рекомендует начать подготовку к застолью с самого утра. Диетолог советует в этот день хорошо позавтракать. Подойдут богатые белком овсяные хлопья, которые настоялись в течение ночи. Также можно позавтракать полезным смузи из йогурта, голубики и арахисового масла. В таких продуктах много протеина, клетчатки и полезных жиров.
 
Также необходимо поддерживать чувство сытости в течение дня. Не стоит отказывать себе в полноценном обеде или перекусе. Горин утверждает, что при таком подходе можно будет попробовать все блюда за праздничным столом, включая десерт, но в умеренных количествах. А вот если садиться за стол голодным, почти наверняка переешь.