Павел Крымов: инструменты финансового маркетинга становятся более изощренными

Специалист в сфере интернет-маркетинга Крымов Павел Геннадьевич подчеркнул, что уже стало гораздо менее эффективно, чем раньше привлекать  к продвижению финансовых услуг актеров и деятелей шоу-бизнеса, передает АиФ.ru.

Современный финансовый маркетинг основан на привлечении крупных медиаперсон, работе с окружением возможных клиентов на популярных сайтах и информационными поводами, обеспечении демо-версий сервисов и пр.


Финансовый маркетинг важен всем компаниям, участникам рынка финансовых услуг, отметил Павел Геннадьевич Крымов. Он напомнил о специфике Сети, в которой действуют такие факторы, как черный пиар, сильная конкуренция, борьба за влияние через топовые ресурсы. По этой причине проект, не имеющий правильной маркетинговой политики, могут информационно подавить еще на 1-м этапе его внедрения. Крымов считает финансовый маркетинг «упаковкой» бизнес-предложения, помощью в выборе способов его продвижения. Он уверен, что без привлечения к проектам сильной команды  по маркетингу сложно раскрутить в Сети даже перспективный бизнес.